Константин Генич: Вряд ли «Зенит» ограничится одним голом в Туле

392

Комментатор Константин Генич считает, что тульский «Арсенал» в 11-м туре чемпионата России проиграет петербургскому «Зениту».

«Здесь можно было бы сыграть правило бывших. Дзюба, хоть и недолго, но играл в Туле. Мы видели, что Артем здорово играл в сентябре и был признан лучшим игроком сентября в РПЛ. Забивает он в последних матчах регулярно. Можно было бы сыграть его гол. Но я думаю, что „Зенит“ после поражения в матче с „Сочи“ и этой двухнедельной паузы немножечко пришел в себя. Понятно, что сейчас все его мысли о матче Лиги чемпионов, встрече с „Ювентусом“. Но в чемпионате поджимает „Динамо“, да и „Сочи“ недалеко находится. Поэтому нельзя терять очки против команды, находящейся в низу таблицы.

Последние две поездки в Тулу особо не принесли результативных действий „Зениту“. Была ничья 0:0 в прошлом сезоне, в позапрошлом „Зенит“ победил — 1:0. А так обычно матчи между этими командами получаются достаточно результативными.

Я думаю, что вряд ли „Зенит“ забьет 4 мяча. Хотя не сказать, что при Божовиче „Арсенал“ сверхнадежен в обороне. Правда, в прошлом туре 0:0 дома сыграли с „Химками“. Но у „Химок“ было достаточно моментов, а у „Зенита“ класс игроков выше. Но все равно 4 мяча вряд ли „Зенит“ забьет. Но и вряд ли одним „Зенит“ ограничится. Надо минимум два для подстраховочки. Вдруг „Арсенал“ один сумеет забить», — цитирует его «Рейтинг букмекеров».