Егор Титов: Тульский «Арсенал» многовато пропускает

104
Андрей Лыженков / Тульские известия

Экс-полузащитник московского «Спартака» и тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что канониры проиграют петербургскому «Зениту» в 11-м туре чемпионата России.

«Первые матчи после игр сборной обычно получаются очень сложными для топ-клубов во всех европейских лигах. Но не думаю, что у „Зенита“ сейчас могут возникнуть проблемы. Наоборот, практически вся команда хорошо отдохнула. Это касается Малкома и Клаудиньо, которые не летали в Бразилию. Дзюба имел возможность, чтобы перезагрузиться и набрать форму, как он говорит. Сборников не так много. А тот же Кузяев в отличном настроении вернется из сборной, он сейчас отличную игру показывает. Потеря — Азмун, которые дисквалифицирован. Но не думаю, что для этой игры это принципиально. Останутся силы на „Ювентус“.

„Арсенал“ немного встряхнулся после прихода Божовича, но в последних матчах все было не так радужно. Проиграли „Уралу“, 0:0 дома с „Химками“. В целом команда многовато пропускает, на мой взгляд. В обороне будут явные проблемы в этой встрече. Атака у „Зенита“ очень мощная.

У Дзюбы будет мотивация. В Туле он играл. Но куда большая мотивация — это удачная игра сборной России без него. Ему нужно показывать сейчас всем, что он тоже в порядке. После поражения от „Сочи“ „Зенит“ будет мотивирован», — цитирует его «Рейтинг букмекеров».