СКА победил в Воронеже и вошёл в тройку лидеров ФНЛ

115

В ФНЛ состоялись матчи 17-го тура.

«Оренбург» — «Текстильщик» (Иваново) — 2:0 (Владимир Сычевой, 14, Николай Титков, 40 пен.). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Юрий Ковалёв, заменённый на 91-й минуте. У гостей полный матч провёл Вадим Стеклов.

«Факел» (Воронеж) — СКА (Хабаровск) — 0:1 (Георгий Гонгадзе, 8). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев.

«Краснодар-2» — «Торпедо» (Москва) — 1:1 (Ираклий Манелов, 30 — Артём Самсонов, 19).

«Акрон» (Тольятти) — «Алания» (Владикавказ) — 2:1 (Дмитрий Ефремов, 66, Илья Зуев, 90+1 — Давид Кобесов, 12).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Спартак-2» (Москва) — 5:0 (Давид Хубаев, 41, Александр Юшин, 48, 68, 86, Мераби Уридия, 59).

«Томь» (Томск) — «Олимп-Долгопрудный» — 1:1 (Александр Ставпец, 39 пен. — Кирилл Большаков, 64).

«Металлург» (Липецк) — «Велес» (Москва) — 1:0 (Александр Иваньков, 77). У хозяев в стартовом составе вышли ефремовец Денис Поярков и экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённые соответственно на 74-й и 86-й минутах.

КамАЗ (Набережные Челны) — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (Мингиян Бевеев, 42 — Александр Канаплин, 73).

«Ротор» (Волгоград) — «Кубань» (Краснодар) — 1:3 (Сергей Серченков, 45 — Василий Алейников, 15, Алексей Грицаенко, 66, Андрей Козлов, 72). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Балтика» (Калининград) — «Волгарь» (Астрахань) — 0:2 (Артём Симонян, 59, 77). Второй тайм в составе «Балтики» провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

С 37 очками лидирует «Оренбург». На 5 очков отстают «Торпедо» и «Алания», на 6 — СКА, на 7 — «Нефтехимик» и «Факел».