«Алания» победила «Оренбург», «Факел» проиграл «Олимпу-Долгопрудному»

216

В ФНЛ состоялись матчи 16-го тура.

«Алания» (Владикавказ) — «Оренбург» — 1:0 (Николай Гиоргобиани, 77). Экс-арсеналец Юрий Ковалёв провёл полный матч в составе гостей.

«Торпедо» (Москва) — КамАЗ (Набережные Челны) — 1:1 (Алексей Померко, 66 — Егор Тесленко, 88).

«Олимп-Долгопрудный» — «Факел» (Воронеж) — 2:0 (Данила Янов, 68, Ада Ома Джозеф, 74). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 87-й минуте.

СКА (Хабаровск) — «Балтика» (Калининград) — 0:2 (Артём Попов, 51, Владислав Лазарев, 77). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Енисей» (Красноярск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (Егор Иванов, 80 — Андреа Чуканов, 5). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Велес» (Москва) — «Краснодар-2» — 3:1 (Филип Стаменкович, 36, Аюб Бацуев, 63, Александр Вульфов, 84 — Олег Исаенко, 50).

«Спартак-2» (Москва) — «Акрон» (Тольятти) — 0:1 (Константин Базелюк, 27).

«Текстильщик» (Иваново) — «Томь» (Томск) — 1:1 (Илья Мосейчук, 68 — Александр Ставпец, 47 пен.). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Вадим Стеклов.

«Волгарь» (Астрахань) — «Металлург» (Липецк) — 0:2 (Александр Кутьин, 34, Артур Арустамян, 40). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Кутьин, заменённый на 34-й минуте. С 87-й минуты играл ефремовец Денис Поярков.

«Кубань» (Краснодар) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:2 (Давид Хубаев, 78, Данила Емельянов, 90+5).

«Оренбург» лидирует с 34 очками. На 2-е место вышла «Алания» (32), ниже располагаются «Торпедо» (31) и «Факел» (30).