«Факел» вышел на второе место в ФНЛ, разгромив «Текстильщик» Павлова

153

В ФНЛ состоялись матчи 15-го тура.

«Оренбург» — «Спартак-2» (Москва) — 2:1 (Николай Титков, 2, Джоэль Фамейе, 68 пен. — Степан Оганесян, 61). Экс-арсеналец Юрий Ковалёв вышел в стартовом составе хозяев и был заменён на 90-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — «Торпедо» (Москва) — 1:1 (Илья Бериашвили, 11 пен. — Амур Калмыков, 27). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, в запасе остался Роман Минаев.

«Факел» (Воронеж) — «Текстильщик» (Иваново) — 3:0 (Хызыр Аппаев, 20, Максим Максимов, 54, Роман Акбашев, 77). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Аппаев, заменённый на 85-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, на 78-й минуте появился бывший канонир Вадим Стеклов.

«Томь» (Томск) — «Алания» (Владикавказ) — 1:3 (Никита Кирсанов, 11 — Давид Кобесов, 15, Алан Багаев, 22, 45+2).

«Металлург» (Липецк) — СКА (Хабаровск) — 1:1 (Глеб Грачёв, 16 в свои ворота — Давид Караев, 39 пен.). У липчан на 68-й минуте вышел экс-арсеналец Александр Кутьин.

«Балтика» (Калининград) — «Олимп-Долгопрудный» — 1:1 (Ян Казаев, 56 — Александр Коротаев, 22 пен.).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Енисей» (Красноярск) — 2:3 (Мераби Уридия, 32 пен., Артём Котик, 78 — Даниил Комков, 64, 67, Алексей Скворцов, 89 пен.). У гостей второй тайм провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Волгарь» (Астрахань) — «Велес» (Москва) — 0:1 (Артур Галоян, 90+3).

«Акрон» (Тольятти) — «Кубань» (Краснодар) — 1:0 (Данила Сагуткин, 32).

КамАЗ (Набережные Челны) — «Краснодар-2» — 2:0 (Сергей Морозов, 76, Редван Османов, 90).

«Оренбург» с 34 очками лидирует, по 30 очков у «Факела» и «Торпедо», 29 — у «Алании».