«Локомотив» проиграл «Ростову», тульский «Арсенал» идёт тринадцатым

152

Состоялись заключительные матчи 10-го тура чемпионата России.

«Уфа» — «Урал» (Екатеринбург) — 0:1 (Эрик Бикфалви, 34).

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сочи» — 1:2 (Артём Дзюба, 45 — Матео Кассьерра, 67, Сергей Терехов, 71). В составе хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Дзюба, у гостей в стартовом составе вышел Никита Бурмистров, заменённый на 61-й минуте. У «Зенита» на 43-й минуте был удалён Сердар Азмун.

«Локомотив» (Москва) — «Ростов» — 1:2 (Константин Марадишвили, 9 — Джирано Керк, 31 в свои ворота, Дмитрий Полоз, 88). У гостей на 71-й минуте вышел ефремовец Николай Поярков.

«Ахмат» (Грозный) — «Спартак» (Москва) — 0:1 (Александр Соболев, 41). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Игорь Коновалов, заменённый на 84-й минуте. У гостей играл Зелимхан Бакаев, заменённый на 87-й минуте, на 77-й вышел Александр Ломовицкий.

«Зенит» лидирует с 23 очками. На 4 очка отстаёт «Динамо», на 5 — «Сочи», на 6 — «Краснодар», ЦСКА и «Локомотив». Тульский «Арсенал» (9) остаётся на 13-м месте.