«Оренбург» укрепился в лидерах ФНЛ, «Текстильщик» Павлова вырвал победу у «Балтики»

170

В ФНЛ состоялись матчи 14-го тура.

«Кубань» (Краснодар) — «Оренбург» — 0:1 (Джоэль Фамейе, 38). У гостей экс-арсеналец Юрий Ковалёв вышел в стартовом составе и был заменён на 90-й минуте.

«Торпедо» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:1 (Александр Рязанцев, 8 — Марат Ситдиков, 87).

«Алания» (Владикавказ) — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Давид Кобесов, 17). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев.

СКА (Хабаровск) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0 (Камран Алиев, 69).

«Текстильщик» (Иваново) — «Балтика» (Калининград) — 3:2 (Гоча Гогричиани, 21, Лассана Н'Диайе, 87, 90+4 — Данил Клёнкин, 49, Ян Казаев, 68). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, в запасе остался бывший канонир Вадим Стеклов. У гостей на 83-й минуте вышел Младен Кашчелан.

«Велес» (Москва) — КамАЗ (Набережные Челны) — 0:0.

«Спартак-2» (Москва) — «Томь» (Томск) — 3:1 (Артём Воропаев, 73, Владислав Шитов, 85, Дмитрий Маркитесов, 90+1 — Александар Станиславлевич, 90+3).

«Олимп-Долгопрудный» — «Металлург» (Липецк) — 1:0 (Леонид Герчиков, 90+3). У гостей в стартовом составе вышли ефремовец Денис Поярков, удалённый на 86-й минуте, и экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённый на 77-й минуте.

«Краснодар-2» — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (Оланкуле Олусегун, 38 — Андреа Чуканов, 8). У гостей ворота защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, в запасе остался Роман Минаев.

«Акрон» (Тольятти) — «Енисей» (Красноярск) — 4:1 (Евгений Песегов, 12, Данила Сагуткин, 61, Артём Делькин, 78, 81 — Константин Базелюк, 19 в свои ворота). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 65-й минуте.

«Оренбург» лидирует с 31 очком. На 2 очка отстаёт «Торпедо», на 4 — «Факел» и СКА, на 5 — «Алания».