Гол Ковалёва не спас «Оренбург» от проигрыша «Торпедо», Данилин дебютировал в «Нефтехимике»

157

В ФНЛ состоялись 9 из 10 матчей 12-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Оренбург» — 2:1 (Мухаммад Султонов, 10, 81 — Юрий Ковалёв, 85). У гостей экс-арсеналец Ковалёв отыграл весь матч.

«Кубань» (Краснодар) — «Факел» (Воронеж) — 0:4 (Хызыр Аппаев, 34, Андрей Разборов, 50, 65, Максим Максимов, 87). Экс-арсеналец Аппаев вышел в стартовом составе гостей и был заменён на 68-й минуте.

«Алания» (Владикавказ) — «Металлург» (Липецк) — 5:0 (Бутта Магомедов, 2, Батраз Гурциев, 13, 72, 81, Ислам Машуков, 17). У гостей в стартовом составе вышли ефремовец Денис Поярков и экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённый на 68-й минуте.

«Енисей» (Красноярск) — «Томь» (Томск) — 2:3 (Валерий Кичин, 21 пен., Александр Ломакин, 64 — Павел Кудряшов, 1, Александр Ставпец, 26, Константин Корж, 89). У хозяев первый тайм провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Олимп-Долгопрудный» — СКА (Хабаровск) — 1:1 (Александр Коротаев, 49 — Давид Караев, 3).

«Спартак-2» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (Владислав Шитов, 87 — Владислав Лазарев, 79, Ильнур Альшин, 84).

«Текстильщик» (Иваново) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:2 (Виктор Сергеев, 85 — Артём Юсупов, 26, Виталий Жиронкин, 65). Ивановцев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов.

КамАЗ (Набережные Челны) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (Илья Шоркин, 75). На 68-й минуте в составе гостей дебютировал новомосковец Максим Данилин, заработавший штрафной, который стал голевым.

«Краснодар-2» — «Акрон» (Тольятти) — 2:0 (Максим Кутовой, 44, 58).

Московский «Велес» и волгоградский «Ротор» сыграют сегодня.

«Торпедо» стало единоличным лидером лиги, набрав 28 очков. «Оренбург» отстаёт на 3 очка. Ниже располагаются воронежский «Факел» (24), московский «Спартак-2», владикавказская «Алания» (по 22), хабаровский СКА (21).