«Торпедо» разгромило липецкий «Металлург» и другие результаты 8-го тура ФНЛ

602

В ФНЛ состоялись матчи 8-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Металлург» (Липецк) — 7:1 (Андрей Евдокимов, 16, Амур Калмыков, 23, 41, 47, Мухаммад Султонов, 35, Игорь Лебеденко, 45+1, Михаил Маркин, 83 пен. — Артур Арустамян, 10). У гостей в стартовом составе вышли ефремовец Денис Поярков и экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённый на 74-й минуте.

«Оренбург» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Сергей Бреев, 30).

СКА (Хабаровск) — «Кубань» (Краснодар) — 1:0 (Давид Караев, 90+2). Хозяева играли вдевятером после удалений на 49-й и 88-й минутах.

«Алания» (Владикавказ) — «Текстильщик» (Иваново) — 4:0 (Ислам Машуков, 6, Хачим Машуков, 20 в свои ворота, Алексей Татаев, 70, Батраз Гурциев, 90+4). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Вадим Стеклов.

КамАЗ (Набережные Челны) — «Факел» (Воронеж) — 2:1 (Роман Янушковский, 61, Евгений Воронин, 75 — Андрей Мендель, 41). У воронежцев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 78-й минуте.

«Велес» (Москва) — «Акрон» (Тольятти) — 1:1 (Дмитрий Тарасов, 65 — Константин Базелюк, 11). Гости доигрывали матч вдевятером после удалений на 67-й и 80-й минутах.

«Балтика» (Калининград) — «Краснодар-2» — 2:1 (Ильнур Альшин, 16, Артём Макарчук, 35 — Никита Кривцов, 56). У хозяев на 59-й минуте вышел экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Томь» (Томск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (Александр Ставпец, 44 пен. — Игорь Школик, 80). У гостей ворота защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Енисей» (Красноярск) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:2 (Алексей Скворцов, 68, Александр Масловский, 73 — Артём Симонян, 42 пен., Илья Стефанович, 90 пен.). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 90-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) — «Олимп-Долгопрудный» — 0:2 (Захар Тарасенко, 20, Илья Сафронов, 24).

С 22 очками продолжает лидировать «Торпедо». На 3 очка отстаёт «Оренбург», на 5 — СКА, на 6 — «Факел», на 8 — «Алания», «Велес» и КамАЗ.