«Факел» выиграл у «Ротора», СКА вырвал победу на 96-й минуте

142

В ФНЛ состоялись матчи 7-го тура.

«Волгарь» (Астрахань) — «Торпедо» (Москва) — 0:1 (Амур Калмыков, 58).

«Факел» (Воронеж) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Максим Максимов, 21 пен.). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 90-й минуте. Ворота гостей защищал Игорь Обухов.

СКА (Хабаровск) — «Енисей» (Красноярск) — 4:3 (Давид Караев, 70, 84 пен., Георгий Гонгадзе, 90, Глеб Грачёв, 90+6 — Никита Раздорских, 28, Валерий Кичин, 44 пен., Максим Сухомлинов, 80). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Оренбург» — «Акрон» (Тольятти) — 1:0 (Андрей Малых, 57).

«Велес» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) — 2:2 (Константин Кертанов, 1, Аюб Бацуев, 3 — Хетаг Хосонов, 19 пен., Абу-Саид Эльдарушев, 53).

КамАЗ (Набережные Челны) — «Балтика» (Калининград) — 0:1 (Ян Казаев, 4). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Текстильщик» (Иваново) — «Спартак-2» (Москва) — 1:2 (Максим Бачинский, 75 — Владислав Шитов, 23, Фаниль Сунгатулин, 45+1). В составе хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Вадим Стеклов.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Томь» (Томск) — 0:1 (Никита Кирсанов, 53).

«Металлург» (Липецк) — «Краснодар-2» — 1:2 (Руслан Шаповалов, 48 — Максим Кутовой, 9, Руслан Апеков, 12). В стартовом составе хозяев вышел экс-арсеналец Александр Кутьин и ефремовец Денис Поярков, заменённый на 81-й минуте.

«Олимп-Долгопрудный» — «Кубань» (Краснодар) — 1:0 (Александр Коротаев, 68).

«Торпедо» с 19 очками лидирует, на 3 очка отстают «Оренбург» и «Факел», на 5 — СКА, на 6 — «Велес» и «Спартак-2».