«Торпедо» и «Факел» сохраняют лидерство в ФНЛ

167

В ФНЛ состоялись матчи 5-го тура.

«Металлург» (Липецк) — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (Андреа Чуканов, 66). У хозяев в стартовом составе вышли ефремовец Денис Поярков, заменённый на 74-й минуте, и экс-арсеналец Александр Кутьин. У гостей ворота защищал бывший канонир Игорь Обухов, на 90-й минуте вышел Роман Минаев.

«Томь» (Томск) — «Оренбург» — 1:2 (Александр Ставпец, 73 пен. — Михаил Сиваков, 62, Джоэль Фамейе, 82).

«Торпедо» (Москва) — «Олимп-Долгопрудный» — 1:0 (Игорь Лебеденко, 63).

«Факел» (Воронеж) — «Акрон» (Тольятти) — 1:0 (Роман Акбашев, 26). В стартовом составе хозяев вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 70-й минуте.

«Алания» (Владикавказ) — «Кубань» (Краснодар) — 3:2 (Давид Шавлохов, 54, Ислам Машуков, 87, Батраз Гурциев, 89 — Нури Абдоков, 5, Максим Сидоров, 52).

«Балтика» (Калининград) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:0. Экс-арсеналец Младен Кашчелан остался в запасе хозяев.

СКА (Хабаровск) — «Краснодар-2» — 1:0 (Давид Караев, 44 пен.).

«Текстильщик» (Иваново) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (Александр Зотов, 59). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл экс-арсеналец Вадим Стеклов. У гостей 90 минут отыграл бывший канонир Зотов.

«Спартак-2» (Москва) — «Велес» (Москва) — 0:2 (Аюб Бацуев, 8, Даниил Лопатин, 15).

«Волгарь» (Астрахань) — КамАЗ (Набережные Челны) — 0:1 (Александр Гаглоев, 12).

«Торпедо» и «Факел» делят лидерство, набрав по 13 очков. 12 очков у «Велеса», 11 — у СКА, по 10 — у «Оренбурга» и «Алании».