«Торпедо», победив «Аланию», стало единоличным лидером ФНЛ

155

В ФНЛ состоялись матчи 3-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) — 3:1 (Мухаммад Султонов, 10, Амур Калмыков, 82, Игорь Лебеденко, 90+4 — Николай Гиоргобиани, 4).

«Ротор» (Волгоград) — СКА (Хабаровск) — 0:0. Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, в запасе остался Роман Минаев.

«Балтика» (Калининград) — «Оренбург» — 1:1 (Ян Казаев, 30 — Джоэль Фамейе, 45 пен.). У хозяев первый тайм провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Факел» (Воронеж) — «Томь» (Томск) — 2:0 (Максим Максимов, 75, Аслан Дашаев, 83). У хозяев с 84-й минуты играл экс-арсеналец Хызыр Аппаев.

«Волгарь» (Астрахань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Илья Стефанович, 52).

«Краснодар-2» — «Текстильщик» (Иваново) — 1:1 (Руслан Апеков, 40 — Виктор Сергеев, 38). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Вадим Стеклов.

«Олимп-Долгопрудный» — КамАЗ (Набережные Челны) — 1:1 (Артём Щербак, 18 — Александр Гаглоев, 40).

«Спартак-2» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (Леонид Миронов, 30 пен., Дмитрий Маркитесов, 74 — Анзор Саная, 48 пен.). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Металлург» (Липецк) — «Акрон» (Тольятти) — 2:2 (Артур Арустамян, 18, Роман Войдель, 36 — Владлен Бабаев, 32, Константин Базелюк, 39 пен.). У хозяев полный матч отыграли ефремовец Денис Поярков и экс-арсеналец Александр Кутьин.

«Кубань» (Краснодар) — «Велес» (Москва) — 0:2 (Владимир Кабахидзе, 51, Темур Джикия, 64 пен.).

С 9 очками единоличным лидером стало «Торпедо». По 7 очков у «Оренбурга» и «Факела», 6 — у «Велеса», по 5 — у КамАЗа и СКА.