«Звезда» Владимира Волкова начала предсезонку с победы над бывшим клубом Александра Филимонова

227

Рязанская «Звезда», которую возглавляет бывший футболист тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков, в первом контрольном матче межсезонья дома победила новичка зоны «Запад» второго дивизиона «Долгие Пруды» из Долгопрудного — 1:0.

Гол в ворота долгопрудненцев, в составе которых до перехода в «Арсенал» играл Александр Филимонов, на 8-й минуте забил новичок «Звезды» Жумалдин Каратляшев. В матче участвовал ряд футболистов из рязанской молодёжки.

«Гости настаивали на положении „вне игры“, но посвященный в арбитры за считанные секунды до стартового свистка администратор „Звезды“ Константин Селявин (один из судей не сумел прибыть на игру) был в своём решении неумолим», — отмечает официальный сайт клуба.

По договорённости соперников игра проводилась с обратными заменами игроков, благодаря чему наставники команд смогли просмотреть разнообразные сочетания потенциальных новобранцев на поле.

Волков остался доволен как итоговым счётом, так и игрой своих подопечных, отметив, что рязанцы сыграли добротно.

«Собрались мы только 18 июня, а уже пять дней спустя провели контрольный матч. Дали поиграть всем: кому-то 20 минут, кому-то — 30. Проверили нашу ближайшую молодёжь. Ребята почувствовали игровой тонус. Новичками я доволен», — сказал Волков в интервью ИА «МедиаРязань».