Владимир Волков: В такое короткое межсезонье каждый день открываешь для себя что-то новое

192

Главный тренер рязанской «Звезды», бывший игрок тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков признался, что межсезонье проходит труднее, чем прежде.

«Зимой, даже нынешней, всё было более-менее понятно — традиционно готовились почти три месяца. А вот сейчас каждый день открываешь для себя что-то новое. Ну а главное, за такой короткий промежуток времени (а до старта нового сезона осталось меньше месяца) необходимо и селекцию провести, и состав наиграть. Всё это отягощается ещё и тем, что пока неясно, когда точно стартует сезон, сколько команд выступит в „Центре“, какой будет календарь», — объяснил Волков в интервью ИА «РИФ-Новости».

Волков добавил, что массовой ротации состава на этот раз не будет, главная задача — сохранить костяк, который начал формироваться в 2012 году.

«Без потерь, увы, не обошлось, но в целом я доволен, что большинство ребят согласились остаться. Значит, им нравится философия игры, которую предлагает тренерский штаб, они довольны микроклиматом в команде», — сказал Волков.