«Крылья Советов» забили 100 мячей, «Томь» и «Акрон» вылетели из ФНЛ

271

В ФНЛ состоялись матчи заключительного, 42-го тура.

«Балтика» (Калининград) — «Крылья Советов» — 0:1 (Егор Голенков, 19). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Оренбург» — «Динамо» (Брянск) — 3:2 (Андрей Козлов, 7, Кирилл Капленко, 46, Алексей Скворцов, 89 пен. — Григорий Чиркин, 52, Владислав Дрогунов, 90+3).

«Томь» (Томск) — «Нижний Новгород» — 1:1 (Артём Симонян, 25 пен. — Момо Янсане, 12).

«СКА-Хабаровск» — «Алания» (Владикавказ) — 1:2 (Юрий Першин, 66 — Батраз Хадарцев, 38 пен., Хетаг Хосонов, 87).

«Торпедо» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (Дмитрий Самойлов, 66). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях, у гостей в стартовом составе вышел Эльдар Низамутдинов, заменённый на 85-й минуте.

«Велес» (Москва) — «Текстильщик» (Иваново) — 2:1 (Андрей Боковой, 62, Тамирлан Джамалутдинов, 88 — Валерий Альшанский, 40).

«Енисей» (Красноярск) — «Иртыш» (Омск) — 2:1 (Егор Иванов, 38, Никита Раздорских, 80 — Иван Коршунов, 58). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 82-й минуте. У гостей полный матч провёл Вадим Стеклов.

«Спартак-2» (Москва) — «Чертаново» (Москва) — 4:3 (Степан Мельников, 39, 73, Владислав Шитов, 60, Педру Роша, 67 пен. — Илья Молтенинов, 25, Даниил Тюменцев, 49, Александр Радионов, 90+2). У чертановцев последний гол забил вратарь.

«Акрон» (Тольятти) — «Факел» (Воронеж) — 0:2 (Павел Яковлев, 42, Максим Максимов, 60).

«Краснодар-2» — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0 (Эдуард Сперцян, 5 пен.).

«Чайка» (Песчанокопское) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Александр Хохлачёв, 56).

«Крылья Советов» завершили сезон со 101 очком и 100 забитыми мячами. На 7 очков отстал «Оренбург», который не допустили в премьер-лигу, на 13 — «Нижний Новгород», вышедший в элиту вместо него. Ниже расположились «Алания» (77), «Балтика» (73) и «Торпедо» (72). Вылетели из ФНЛ «Акрон» (42), «Томь» (41), «Иртыш» (35), «Динамо» (32), «Чертаново» (27) и «Шинник» (25).