Егор Титов: После вылета с ЧМ-2002 нам было в разы легче

238

Бывший полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов заявил, что после того, как сборная России не вышла в плей-офф чемпионата мира 2002 года, игроки сборной России испытывали меньший прессинг, чем нынешняя команда.

«Нам тогда было в разы легче, потому что так далеко поддержать сборную прилетело гораздо меньше болельщиков. И от нас быстро отстали, тем более что Олег Иванович Романцев прямо там подал в отставку и все внимание было направлено именно на него. Игроков почти не трогали. Да, были гневные статьи, погромы в Москве. Но футболистам в таких случаях закрываться от всех ни в коем случае нельзя. Наоборот, есть смысл пойти на диалог с болельщиками. Ведь у поклонников накопилась злость. А игроки сейчас залезают в панцирь и говорят: „Извините, мы оттуда не вылезем“. И если бы сейчас в ближайшие две-три недели наша сборная проводила бы какой-нибудь матч, я даже боюсь себе представить, что творилось бы вокруг этой игры. Трибуны были бы полупустые. В ближайшее время команде надо проводить матчи на выезде», — приводит его слова «Спорт день за днём».

Титов добавил, что футболисты его поколения были ответственнее и профессиональнее.

«Карпин, Онопко, Никифоров... Да и масса других. Многие ребята поиграли за границей, и этот опыт не испортил их, а, наоборот, сделал более ответственными. Болельщики очень уважали их за то, что они по первому вызову приезжали в сборную из своих чемпионатов, отдавались на поле полностью», — отметил бывший канонир.