«Оренбург» и «Нижний Новгород» победили, «Балтика» обыграла «Аланию»

198

В ФНЛ состоялись матчи 40-го тура.

«Акрон» (Тольятти) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:2 (Артём Делькин, 60 — Иван Сергеев, 67, 90+2).

«Оренбург» — «Томь» (Томск) — 2:0 (Дмитрий Воробьёв, 75, Алексей Миронов, 81).

«Нижний Новгород» — «Спартак-2» (Москва) — 4:0 (Игорь Горбунов, 45+1, Бека Кавтарадзе, 48, Момо Янсане, 88, Николай Калинский, 90+1 пен.).

«Балтика» (Калининград) — «Алания» (Владикавказ) — 2:0 (Ильнур Альшин, 1, Ян Казаев, 57). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Торпедо» (Москва) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0 (Амур Калмыков, 48). У автозаводцев на 86-й минуте вышел экс-арсеналец Андрей Лях.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Велес» (Москва) — 2:0 (Мераби Уридия, 3, 12).

«СКА-Хабаровск» — «Динамо» (Брянск) — 1:0 (Максим Мартусевич, 83).

«Краснодар-2» — «Текстильщик» (Иваново) — 0:1 (Хачим Машуков, 45+2). Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов.

«Енисей» (Красноярск) — «Чертаново» (Москва) — 1:1 (Никита Раздорских, 87 — Даниил Тюменцев, 7 пен.). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 69-й минуте.

«Шинник» (Ярославль) — «Факел» (Воронеж) — 0:2 (Илья Мазуров, 21, Максим Максимов, 25). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Иртыш» (Омск) — 2:1 (Денис Магадиев, 25 в свои ворота, Владимир Хозин, 78 — Владимир Сычевой, 12). «Иртыш» вылетел во второй дивизион.

«Крылья Советов» при игре в запасе лидируют с 92 очками, гарантировав себе выход в премьер-лигу. На 4 очка отстаёт «Оренбург», на 8 — «Нижний Новгород», на 19 — «Алания», на 21 — «Торпедо», на 22 — «Балтика».