«Крылья Советов» разгромили «Торпедо», «Нижний Новгород» проиграл «Енисею»

242

В ФНЛ состоялись матчи 39-го тура.

«Крылья Советов» (Самара) — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (Владислав Сарвели, 40, 62, Дмитрий Кабутов, 42, Иван Сергеев, 56, Андрей Евдокимов, 68 в свои ворота — Денис Баланюк, 19). У автозаводцев с 68-й минуты играл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Чертаново» (Москва) — «Оренбург» — 2:3 (Александр Канищев, 64, Гаррик Левин, 90+1 — Дмитрий Воробьёв, 15, 58, 72).

«Нижний Новгород» — «Енисей» (Красноярск) — 1:2 (Алексей Шумских, 90 — Валерий Кичин, 15 пен., Валерий Цховребов, 30). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Алания» (Владикавказ) — «Краснодар-2» — 3:1 (Бутта Магомедов, 26, Николай Гиоргобиани, 66, Батраз Хадарцев, 90 — Максим Кутовой, 89).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Балтика» (Калининград) — 2:1 (Данил Клёнкин, 35, Давид Хубаев, 66 — Михаил Маркин, 45 пен.). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Иртыш» (Омск) — «СКА-Хабаровск» — 1:2 (Илья Визнович, 41 пен. — Роман Мануйлов, 30, Константин Базелюк, 90+1). Экс-арсеналец Вадим Стеклов остался в запасе хозяев.

«Спартак-2» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 3:5 (Павел Игнатов, 13, Степан Мельников, 32, Педру Роша, 50 — Илья Мазуров, 4, Наиль Замалиев, 43, Неманья Пейчинович, 61 пен., Александр Ташаев, 79 в свои ворота, Роман Акбашев, 90+3).

«Текстильщик» (Иваново) — «Акрон» (Тольятти) — 0:2 (Карим Гираев, 61, 87). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов.

«Томь» (Томск) — «Чайка» (Песчанокопское) — 3:0 (Иван Лапшов, 19, Кирилл Косарев, 49, Максим Дмитриев, 69).

«Динамо» (Брянск) — «Велес» (Москва) — 1:0 (Джамал Дибиргаджиев, 57).

«Волгарь» (Астрахань) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (Роман Локтионов, 20 — Владислав Игнатенко, 53). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 78-й минуте.

«Крылья Советов», имея игру в запасе, лидируют с 89 очками. На 4 очка отстаёт «Оренбург», на 8 — «Нижний Новгород», на 16 — «Алания», на 21 — «Торпедо».