«Торпедо» вырвало ничью у «Алании», «Чертаново» вылетело во второй дивизион

271

В ФНЛ состоялись матчи 37-го тура.

«Крылья Советов» — «Факел» (Воронеж) — 5:1 (Александр Солдатенков, 11, Владислав Сарвели, 24, Роман Ежов, 63, Юрий Горшков, 83, Егор Голенков, 90+4 — Максим Максимов, 60). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 82-й минуте.

«Нижний Новгород» — «Чайка» (Песчанокопское) — 2:0 (Михаил Гащенков, 41, Мухаммад Султонов, 90).

«Алания» (Владикавказ) — «Торпедо» (Москва) — 1:1 (Батраз Гурциев, 17 — Артём Самсонов, 88 пен.). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях.

«Енисей» (Красноярск) — «Оренбург» — 1:2 (Александр Зотов, 36 — Джоэль Фамейе, 28, Ренато Гойкович, 63). У хозяев экс-арсеналец Зотов вышел в стартовом составе и был заменён на 71-й минуте.

«Иртыш» (Омск) — «Балтика» (Калининград) — 0:1 (Аллеф, 86). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 88-й минуте. У гостей полную игру провёл Младен Кашчелан.

«Томь» (Томск) — «Велес» (Москва) — 0:0. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Осипов.

«Чертаново» (Москва) — «СКА-Хабаровск» — 0:4 (Дмитрий Барков, 16 пен., Артемий Малеев, 34, Эдуард Булия, 45+2, Константин Ляхов, 64 в свои ворота). «Чертаново» вылетело во второй дивизион.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Акрон» (Тольятти) — 3:2 (Мераби Уридия, 25, 26, 49 — Артём Делькин, 70, Булат Садыков, 79).

«Спартак-2» (Москва) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:0 (Михаил Игнатов, 19, Степан Оганесян, 34).

«Текстильщик» (Иваново) — «Шинник» (Ярославль) — 0:0. У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, с 80-й минуты играл бывший канонир Валерий Альшанский. У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 82-й минуте.

«Динамо» (Брянск) — «Краснодар-2» — 2:1 (Гуджа Рухаиа, 55, Джамал Дибиргаджиев, 81 — Илья Воротников, 62). У хозяев в запасе остался новомосковец Максим Данилин.

«Крылья Советов», имея игру в запасе, лидируют с 85 очками. На 4 очка отстаёт «Нижний Новгород», на 6 — «Оренбург», на 18 — «Алания», на 20 — «Торпедо», на 21 — «Балтика».