Сергей Машнин: В Новомосковске всегда было нелегко играть

88

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин доволен победой в матче 18-го тура центральной группы второго дивизиона над новомосковским «Химиком-Арсеналом» (3:2).

«Доволен, что победили. Здесь всегда было нелегко играть. По игре — считаю, наш план на игру сработал. За исключением последних 10-15 минут, которые очень не понравились. При счете 0:2, да и при 0:3 надо было забивать еще. Было у нас 3-4 голевых момента, но не хватало последнего паса. И то что пропустило 2 гола, не понравилось. Не понравились последние 15 минут. И, конечно же, огорчила реализация при счете 0:3.

(В конце матча), думаю, это был больше психологический момент. Когда команда соперника проигрывает, она начинает больше рисковать, оголять тылы. Вы видели, мы им чуть в пустые ворота не забили. Но так и надо действовать на последних минутах, когда нечего терять. Поэтому здесь возможно все — и стандарты, и так далее», — сказал он на пресс-конференции.