«Нижний Новгород» победил в Хабаровске, «Шинник» вылетел из ФНЛ

408

В ФНЛ состоялись 10 из 11 матчей 36-го тура.

«СКА-Хабаровск» — «Нижний Новгород» — 0:1 (Тимур Сулейманов, 69).

«Оренбург» — «Спартак-2» (Москва) — 5:2 (Сергей Бреев, 3, 65, Ренато Гойкович, 30, Джоэль Фамейе, 45, Максим Палиенко, 47 — Илья Голятов, 75, Руслан Литвинов, 78).

«Шинник» (Ярославль) — «Алания» (Владикавказ) — 0:1 (Давид Шавлохов, 14). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, с 60-й минуты играл Асланбек Сикоев. Ярославцы вылетели во второй дивизион.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Москва) — 2:2 (Давид Хубаев, 39, Данил Клёнкин, 79 — Филипп Дворецков, 61, Игорь Лебеденко, 67). У автозаводцев с 76-й минуты играл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Балтика» (Калининград) — «Томь» (Томск) — 0:1 (Максим Дмитриев, 42). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Чертаново» (Москва) — «Велес» (Москва) — 2:4 (Илья Молтенинов, 3, Сергей Пиняев, 39 — Андреа Чуканов, 4, Артур Галоян, 82 пен., Илья Абаев, 86 в свои ворота, Лассана Ндиай, 90+5). У «Велеса» полный матч провёл экс-арсеналец Александр Осипов.

«Факел» (Воронеж) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0 (Сергей Брызгалов, 73). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 88-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, 59-й минуты играл Валерий Альшанский.

«Акрон» (Тольятти) — «Динамо» (Брянск) — 1:1 (Даур Квеквескири, 82 — Дмитрий Пикатов, 31). У гостей с 78-й минуты играл новомосковец Максим Данилин.

«Краснодар-2» — «Иртыш» (Омск) — 2:0 (Алекс Мацукатов, 80, Руслан Апеков, 90).

«Чайка» (Песчанокопское) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (Валерий Кичин, 64 пен.). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 72-й минуте.

«Крылья Советов» с 2 матчами в запасе лидирует, набрав 79 очков. На 1 очко отстаёт «Нижний Новгород», на 3 — «Оренбург», на 13 — «Алания», на 15 — «Торпедо».