«Торпедо» с трудом победило в Брянске, «Алания» прервала 13-матчевую беспроигрышную серию «Факела»

94

В ФНЛ состоялись 10 из 11 матчей 35-го тура.

«Оренбург» — «Чайка» (Песчанокопское) — 3:0 (Максим Палиенко, 74, Николай Прудников, 90+1, 90+3).

«Нижний Новгород» — «Велес» (Москва) — 1:0 (Момо Янсане, 67). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Осипов.

«Алания» (Владикавказ) — «Факел» (Воронеж) — 2:0 (Алан Хабалов, 57, Ислам Машуков, 64). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев.

«Динамо» (Брянск) — «Торпедо» (Москва) — 0:1 (Артём Самсонов, 62 пен.). У хозяев с 61-й минуты играл новомосковец Максим Данилин, в запасе остался венёвец Александр Крючков. У гостей на 69-й минуте вышел экс-арсеналец Андрей Лях.

«Чертаново» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (Артём Соколов, 88 — Игорь Юрганов, 40, Аллеф, 83).

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Хабаровск» — 2:0 (Александр Ломакин, 28, Александр Зотов, 90+2). У хозяев с 66-й минуты играл экс-арсеналец Зотов, в запасе остался Андрюс Рукас.

«Текстильщик» (Иваново) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:1 (Дмитрий Каменщиков, 64 — Гамид Агаларов, 67). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, второй тайм провёл экс-арсеналец Валерий Альшанский.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (Мераби Уридия, 35 — Эльдар Низамутдинов, 79). У гостей экс-арсеналец Низамутдинов провёл полный матч, на 75-й минуте вышел Никита Голуб, в запасе остался Асланбек Сикоев.

«Томь» (Томск) — «Краснодар-2» — 1:1 (Артём Симонян, 89 — Рустам Халназаров, 25).

«Акрон» (Тольятти) — «Иртыш» (Омск) — 1:1 (Артур Газданов, 45 — Дмитрий Литвин, 50 в свои ворота). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, удалённый на 56-й минуте.

С 79 очками лидируют имеющие игру в запасе самарские «Крылья Советов». На 4 очка отстаёт «Нижний Новгород», на 6 — «Оренбург», на 16 — «Торпедо» и «Алания».