В чемпионате области по мини-футболу определились семь из восьми участников плей-офф

272

В воскресенье в универсальном спорткомплексе «Новое поколение» состоялись матчи шестого тура группового этапа чемпионата области по мини-футболу.

День открыли поединки группы «А». Тульский «Найк» разгромил земляков из «Арсенала-95» — 11:4, новомосковский «Химик» выиграл у новогуровского «Тулацемента» — 4:1, «Алексинэнергосбыт» в упорном поединке одолел бородинский «Шахтёр» — 2:0.

Таким образом, в группе определились все участники четвертьфинала: «Найк», «Алексинэнергосбыт», «Химик» и «Шахтёр». Даже в случае если «Арсенал-95» выиграет в седьмом туре у алексинцев и сравняется с горняками, всё равно уступит им путёвку в плей-офф по результату личной встречи.

В группе «Б» тульский «Арсенал», уступая по ходу встречи, выиграл у земляков из «Машиностроителя» — 6:4, пришненский «Газовик-ТУМГ» разгромил тульский «Автокласс» — 8:2, а «Спецстройзащита» не оставила шансов ГСС — 10:3.

Здесь определились три участника плей-офф — «Газовик-ТУМГ», «Арсенал» и «Металлург». На четвёртую путёвку претендуют «Машиностроитель» и «Спецстройзащита».

Первые три матча седьмого тура группового раунда состоятся в четверг — на паркет выйдут команды группы «Б». В 18:00 мск начнётся матч «Автокласса» и «Спецстройзащиты», в 19:15 мск — «Машиностроителя» и «Газовика-ТУМГ», в 20:30 мск — косогорского «Металлурга» и «Арсенала».