Игорь Беляев: «Авангард» больше преуспел в борьбе

79

Главный тренер курского «Авангарда» Игорь Беляев заявил, что матч 16-го тура центральной группы второго дивизиона против новомосковского «Химика-Арсенала» (2:1) получился трудным.

«Это была первая игра после перерыва. Она сложилась достаточно сложно. Было много борьбы, много желания. Рад, что где-то преуспели больше в этой борьбе. Рад, что забили и в итоге смогли одержать победу», — сказал он на пресс-конференции.

Беляев добавил, что добиться победы удалось в том числе благодаря тактической работе.

«Мы провели учебно-тренировочные сборы, на которых много и подробно разбирали ситуации, при которых мы первыми забиваем и затем более ответственно играем в обороне, меньше играем в атаку. В результате появляется больше свободных зон у соперника за спиной. Мы отходили назад сегодня, старались искать эти зоны, чтобы потом атаковать.

Также на сборах наигрывали максимально быстрое вхождение в игру, заставить соперника ошибиться. Рад, что это получилось в начале второго тайма. Не всегда это получается. Но сегодня все сложилось удачно», — заключил он.