Владимиру Сиулицкому — 55!

121

Сегодня исполнилось 55 лет известному новомосковскому футболисту и тренеру, чемпиону Европы по футзалу Владимиру Сиулицкому.

Он родился в Новомосковске, занимался футболом в «Химике». Играл в футзал на позиции вратаря за «Алмаз» из Мирного, московские «Полигран» и «Спартак». По 5 раз выигрывал чемпионат и Кубок России по футзалу, один раз — Кубок европейских чемпионов, дважды — Кубок обладателей кубков.

В составе сборной России по футзалу в 1992 году стал серебряным призёром чемпионата Европы, став лучшим вратарём турнира, в 1998 году завоевал золотую медаль. Мастер спорта международноо класса.

Работал тренером в новомосковском «Доне», студенческой мини-футбольной команды НИ РХТУ, победившей на чемпионате мира среди вузов, московском «Динамо-2», впоследствии трудился частным тренером в Англии. Затем вернулся в Новомосковск, работает в ДЮСШ в Сокольниках, тренирует любительские мини-футбольные команды.

«ТФ» поздравляет Владимира Анатольевича Сиулицкого с юбилеем, желает радости, благополучия и лучших впечатлений от футбола и жизни.