Новомосковец Данилин забил первый гол в ФНЛ и другие результаты 28-го тура

270

В ФНЛ состоялись матчи 28-го тура.

«Крылья Советов» (Самара) — «Чертаново» (Москва) — 5:0 (Владимир Полуяхтов, 15, Никита Чернов, 30, Дмитрий Цыпченко, 36, Антон Зиньковский, 40, Иван Сергеев, 57).

«Волгарь» (Астрахань) — «Нижний Новгород» — 1:1 (Артём Юсупов, 76 — Николай Калинский, 62).

«Шинник» (Ярославль) — «Оренбург» — 1:4 (Илья Азявин, 90+1 — Дмитрий Воробьёв, 4, 49, Николай Прудников, 16, Андрей Козлов, 67). У ярославцев на 69-й минуте вышел экс-арсеналец Асланбек Сикоев.

«Торпедо» (Москва) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:2 (Андрей Евдокимов, 45 — Артём Самсонов, 52 в свои ворота, Владимир Хозин, 89). У автозаводцев в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях.

«Алания» (Владикавказ) — «Иртыш» (Омск) — 1:0 (Давид Кобесов, 26 пен.). У омичей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 75-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Спартак-2» (Москва) — 1:0 (Ишхан Гелоян, 19).

«Краснодар-2» — «Велес» (Москва) — 2:1 (Эдуард Сперцян, 13 пен., 77 пен. — Диего Малания, 30 пен.). У москвичей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Осипов.

«Текстильщик» (Иваново) — «Томь» (Томск) — 1:1 (Максим Бачинский, 16 — Кирилл Косарев, 63 пен.). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, с 81-й минуты играл бывший канонир Валерий Альшанский.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Брянск) — 5:1 (Вагиз Галиулин, 6, Мераби Уридия, 20, Александр Юшин, 69, Фёдор Первушин, 74, Артём Котик, 89 — Максим Данилин, 4). У гостей в основе вышли венёвец Александр Крючков и новомосковец Данилин, заменённые соответственно на 77-й и 46-й минутах.

«Акрон» (Тольятти) — «СКА-Хабаровск» — 1:1 (Карим Гираев, 68 — Андрей Батютин, 56).

«Енисей» (Красноярск) — «Факел» (Воронеж) — 1:3 (Хуан Лескано, 33 — Андрей Никитин, 49, Андрей Разборов, 61, Николай Зайцев, 80). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Андрюс Рукас, у гостей в основе вышел Хызыр Аппаев, заменённый на 85-й минуте.

«Крылья Советов» лидируют с 61 очком, на 2 очка отстаёт «Нижний Новгород», на 4 — «Оренбург», на 7 — «Торпедо», на 9 — «Алания».