«Крылья Советов» победили в матче лидеров ФНЛ, новомосковец дебютировал в брянском «Динамо»

159

В ФНЛ состоялись матчи 27-го тура.

«Нижний Новгород» — «Крылья Советов» (Самара) — 0:1 (Роман Ежов, 77).

«Оренбург» — «Факел» (Воронеж) — 1:2 (Андрей Козлов, 30 — Андрей Разборов, 16, Олег Дмитриев, 57). У «Факела» полный матч провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев.

«Алания» (Владикавказ) — «Томь» (Томск) — 2:3 (Хетаг Хосонов, 14, Владимир Хубулов, 58 пен. — Никита Кривцов, 15, Артём Симонян, 74, Даниил Пенчиков, 90+5).

«Торпедо» (Москва) — «СКА-Хабаровск» — 0:0. У автозаводцев в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях.

«Иртыш» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (Илья Стефанович, 58 — Данил Клёнкин, 14, Александр Юшин, 54). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 64-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 0:0. У гостей полный матч провёл венёвец Александр Крючков, на 59-й минуте вышел новомосковец Максим Данилин.

«Балтика» (Калининград) — «Краснодар-2» — 2:0 (Ян Казаев, 52, Ишхан Гелоян, 56). Экс-арсеналец Младен Кашчелан вышел в основе балтийцев и был заменён на 77-й минуте.

«Текстильщик» (Иваново) — «Чертаново» (Москва) — 1:0 (Владислав Сысуев, 71). У ивановцев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, в запасе остался экс-канонир Валерий Альшанский.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Шинник» (Ярославль) — 5:1 (Владимир Хозин, 9, 64, Василий Алейников, 11, Идрис Умаев, 25, Артём Кулишев, 43 — Сергей Самодин, 28). У гостей второй тайм провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Велес» (Москва) — «Акрон» (Тольятти) — 1:1 (Эрвинг Ботака, 53, Гоча Гогричиани, 88). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Осипов.

«Енисей» (Красноярск) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:4 (Юрий Журавлёв, 62 в свои ворота — Роман Локтионов, 5, Артём Погосов, 35, Артём Юсупов, 55, Гамид Агаларов, 73). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Андрюс Рукас и Александр Зотов.

«Крылья Советов» и «Нижний Новгород» делят лидерство, набрав по 58 очков. По 54 очка у «Торпедо» и «Оренбурга», ниже располагаются «Велес» (50) и «Алания» (49).