Властимил Петржела: «Зениту» придётся упрощать игру в матче с «Арсеналом»

147

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела не сомневается в победе сине-бело-голубых в матче 1/8 финала Кубка России над тульским «Арсеналом».

«Чистая победа «Зенита». Это первый матч после зимнего перерыва, и я вижу как минимум два фактора, которые все решат в пользу «Зенита». Во-первых, команда мощно отработала сборы в Дубае и будет в хорошей форме с первого же матча. Во-вторых, в составе нет изменений, Семаку удалось поработать над сыгранностью действий, поэтому фаворит для меня очевиден.

«Зенит» выиграет в один или в два мяча, думаю, большей результативности помешает недостаток практики. Остановлюсь на счете 2:0 в пользу хозяев. Скорее всего, придется упрощать игру, ведь «Арсенал» на выезде часто играет глубоко. Быстрый первый гол мог бы помочь петербуржцам, и я думаю, в первые 15 минут он состоится», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».