Андрей Рудаков: У «Арсенала» нет возможности покупать футболистов

377

Спортивный директор тульского «Арсенала» Андрей Рудаков заявил, что у клуба по-прежнему нет возможность приобретать футболистов.

«Работаю в клубе с лета 2017-го года, и за это время у нас ни разу, ни в одно трансферное окно, не было бюджета на приобретение футболистов. Тем удивительнее читать или слышать разговоры о каких-то заоблачных суммах, бюджетах, которыми располагает тульский «Арсенал». Это все абсолютно не соответствует действительности и не имеет отношения к реальности.

Да, у нас нет задолженностей по зарплатам и премиальным, мы можем нормально функционировать, планомерно развивать клуб, улучшаем инфраструктуру, большое внимание уделяем академии, но покупать футболистов возможности у нас нет. Подписываем либо свободных агентов, либо берем игроков в аренду. Найти в такой ситуации качественного игрока очень непросто, а брать футболиста, который ничем не сильнее нашего игрока, неправильно и нерационально. Поэтому ищем прежде всего качество. Так было всегда за то время, что мы в Туле. И сейчас тоже работаем по такому принципу», — сказал он в интервью Sport24.