Полузащитник Иван Старков, находящийся на просмотре в «Арсенале», не продлил контракт с барнаульским «Динамо»

319

В понедельник, 18 июня состоялась первая пресс-конференция нового руководства барнаульского «Динамо», выступающего в зоне «Восток» второго дивизиона. На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности генерального директора Виктор Штерц и исполняющий обязанности главного тренера Михаил Путинцев.

«Первоочередная задача — это сформировать коллектив, тем более, что около 50% игроков сейчас это молодые выпускники. Необходимо создать костяк, потому что сами понимаете — плохо, когда из команды уходит 70% игроков. А именно это в последнее время и произошло», — сказал Михаил Путинцев.

По словам нового руководства в новом сезоне команда будет комплектоваться в основном из собственных воспитанников. На первый сбор приглашены пожелавшие вернуться в Барнаул футболисты бийского «Динамо» Руслан Евсеев, Евгений Бескишкин, Александр Худяков, Евгений Жилкин и Константин Погребан. Вероятно появление в команде Дмитрия Сергеева, Михаила Ульянова, Алексея Сорочкина, Антона Новосёлова и Александра Грушина. Новые контракты с командой подписали Силютин, Исайченко, Зеленов, Лабеко, Завьялов и Джульдинов. Забрал трудовую книжку капитан сине-белых Андрей Марков. Пока в раздумьях Ерусланов, Старков и Гончаров, сообщает барнаульское информагентство «Амител».

Учебно-тренировочный сбор барнаульцев продлится с 18 по 29 июня и будет проходить на базе пансионата «Динамо» в режиме двухразовых тренировок. После него тренерский штаб планирует провести 3-4 контрольных игры.

Напомним, полузащитник Иван Старков на данный момент находится на просмотре в тульском «Арсенале».

Иван Старков (1986) — воспитанник школы барнаульского «Динамо», выпускник столичного «Локомотива». Выступал за молодёжную сборную России. Играл за московские «Титан» и «Локомотив», «Ростов», пермский «Амкар», «Химки», хабаровский «СКА-Энергию» и барнаульское «Динамо».