«Текстильщик» Сергея Павлова победил лидера и другие результаты 26-го тура ФНЛ

284

В ФНЛ состоялись матчи 26-го тура.

«Текстильщик» (Иваново) — «Нижний Новгород» — 1:0 (Максим Бачинский, 73). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, с 83-й минуты играл бывший канонир Валерий Альшанский. Нижегородцы прервали 18-матчевую серию без поражений.

«Крылья Советов» (Самара) — «Енисей» (Красноярск) — 4:0 (Иван Сергеев, 6, 13, 34, Дмитрий Цыпченко, 77). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 79-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) — «Оренбург» — 2:2 (Илья Белоус, 86, Дмитрий Воробьёв, 88 — Михаил Сиваков, 44, Денис Ткачук, 79).

«Торпедо» (Москва) — «Велес» (Москва) — 0:1 (Диего Малания, 77 пен.). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях, у гостей в основе вышли Александр Осипов и Артём Максименко, заменённый на 89-й минуте.

«Алания» (Владикавказ) — «Чертаново» (Москва) — 3:1 (Хетаг Хосонов, 31, Батраз Гурциев, 71, Ислам Машуков, 72 — Дмитрий Молчанов, 88).

«Краснодар-2» — «Спартак-2» (Москва) — 7:0 (Максим Кутовой, 7, Эдуард Сперцян, 20, 29, 81, Илья Мартынов, 37, Леон Сабуа, 61, 75).

«Шинник» (Ярославль) — «СКА-Хабаровск» — 2:3 (Сергей Самодин, 11, Дмитрий Тананеев, 57 — Ираклий Квеквескири, 20, Константин Базелюк, 32 пен., Дмитрий Барков, 74). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, в запасе остался Никита Голуб. У гостей на скамейке матч провёл Игорь Обухов.

«Акрон» (Тольятти) — «Балтика» (Калининград) — 0:2 (Мирослав Маркович, 43, Игорь Юрганов, 87). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Томь» (Томск) — 2:0 (Иван Лапшов, 34 в свои ворота, Мераби Уридия, 36). У гостей в запасе остался ефремовец Денис Поярков.

«Иртыш» (Омск) — «Динамо» (Брянск) — 1:0 (Владимир Сычевой, 15). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 89-й минуте на Андрюса Рукаса. У гостей в основе появился Максим Вотинов, удалённый на 43-й минуте, второй тайм отыграл венёвец Александр Крючков.

«Факел» (Воронеж) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:1 (Андрей Разборов, 69 — Константин Савичев, 88 пен.).

«Нижний Новгород» лидирует с 58 очками. На 3 очка отстают «Крылья Советов», на 4 — «Оренбург», на 5 — «Торпедо», на 9 — «Алания» и «Велес».