«Торпедо» вышло на второе место в ФНЛ, два уроженца Тульской области не встретились на поле

340

В ФНЛ состоялись матчи 25-го тура.

«Алания» (Владикавказ) — «Нижний Новгород» — 0:0.

«Оренбург» — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (Алексей Миронов, 6, Джоэль Фамейе, 87 пен. — Антон Зиньковский, 66).

«Балтика» (Калининград) — «Торпедо» (Москва) — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан, у гостей — Андрей Лях.

«Велес» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 4:2 (Эрвинг Ботака, 30, Артём Максименко, 53, Александр Кахидзе, 60, Илья Стефанович, 90+2 — Эльдар Низамутдинов, 17, Александр Носов, 69). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Максименко, второй тайм — Александр Осипов. У гостей 90 минут провёл Низамутдинов, в запасе остался Никита Голуб.

«Енисей» (Красноярск) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0 (Егор Иванов, 38). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 80-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, в стартовом составе вышел Хызыр Аппаев, заменённый на 58-й минуте на Валерия Альшанского.

«Чертаново» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Артём Соколов, 89).

«Волгарь» (Астрахань) — «Чайка» (Песчанокопское) — 2:1 (Артём Погосов, 13 пен., Данила Козлов, 87 — Константин Савичев, 77 пен.).

«Факел» (Воронеж) — «СКА-Хабаровск» — 3:0 (Михаил Смирнов, 23, Олег Дмитриев, 32, Андрей Разборов, 45). Ворота армейцев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Динамо» (Брянск) — «Томь» (Томск) — 1:0 (Валерий Сорокин, 28). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Максим Вотинов, на 62-й минуте вышел венёвец Александр Крючков. У гостей в запасе остался ефремовец Денис Поярков.

«Краснодар-2» — «Акрон» (Тольятти) — 1:1 (Арутюн Григорян, 90+3 — Артур Газданов, 52).

«Спартак-2» (Москва) — «Иртыш» (Омск) — 1:2 (Сильванус Нимели, 48 — Владимир Сычевой, 27, Антон Кротов, 56). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 89-й минуте. С 73-й минуты играл Андрюс Рукас.

«Нижний Новгород» лидирует с 58 очками. На 5 очков отстают «Торпедо» и «Оренбург», на 6 — «Крылья Советов», на 12 — «Алания» и «Велес».