«Нижний Новгород» победил в Нижнекамске, «Оренбург» выиграл у «Текстильщика»

36

В ФНЛ состоялись матчи 24-го тура.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Нижний Новгород» — 0:1 (Николай Калинский, 71).

«Крылья Советов» (Самара) — «Чайка» (Песчанокопское) — 2:1 (Егор Голенков, 72, Александр Солдатенков, 75 — Идрис Умаев, 70).

«Текстильщик» (Иваново) — «Оренбург» — 0:2 (Артём Юсупов, 15, Тимур Аюпов, 40). В составе хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Хызыр Аппаев, первый тайм — Валерий Альшанский.

«Торпедо» (Москва) — «Краснодар-2» — 4:2 (Игорь Лебеденко, 3, 17, Амур Калмыков, 49, Илья Берковский, 90+4 — Эдуард Сперцян, 40, 68 пен.). У автозаводцев на 85-й минуте вышел экс-арсеналец Андрей Лях.

«Алания» (Владикавказ) — «Енисей» (Красноярск) — 3:0 (Аллон Бутаев, 20, Хетаг Хосонов, 34, Хетаг Кочиев, 66). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Факел» (Воронеж) — «Велес» (Москва) — 0:0. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Осипов, с 59-й минуты играл Артём Максименко.

«Шинник» (Ярославль) — «Балтика» (Калининград) — 1:3 (Альбек Гонгапшев, 27 — Игорь Юрганов, 3, Мирослав Маркович, 10, 17). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, с 81-й минуты играл Никита Голуб. У гостей все 90 минут отыграл Младен Кашчелан. Низамутдинов и Кашчелан были капитанами команд.

«Волгарь» (Астрахань) — «СКА-Хабаровск» — 0:1 (Константин Базелюк, 61 пен.). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Акрон» (Тольятти) — «Спартак-2» (Москва) — 0:0.

«Динамо» (Брянск) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (Павел Баранов, 90+1 — Илья Молтенинов, 55, 63). У хозяев полный матч провели венёвец Александр Крючков и экс-арсеналец Максим Вотинов.

«Иртыш» (Омск) — «Томь» (Томск) — 1:0 (Антон Кротов, 21). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 90-й минуте на Андрюса Рукаса, в запасе остался экс-новомосковец Александр Крикуненко. У гостей с 37-й минуты играл ефремовец Денис Поярков.

«Нижний Новгород» лидирует с 57 очками. На 5 очков отстают «Крылья Советов» и «Торпедо», на 7 — «Оренбург».