Гурам Аджоев: «Арсенал» — первый в России, кто за пять лет построил стадион для академии

409

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что открытие новой арены на центральном стадионе поможет воспитанникам клубной академии.

«Это очень важное событие для нашего клуба и прежде всего для академии. Мы первые, кто за последние пять лет построил в России стадион для своей академии. Хочу поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, который помог осуществить этот проект.

Появление нового поля решает многочисленные трудности, с которыми сталкивались наши воспитанники. Раньше ребятам приходилось тратить много времени, чтобы добраться до тренировочного поля на Косой Горе. С появлением новой арены в центре города такой проблемы нет. Теперь наши команды смогут проводить полноценные занятия на поле привычного формата, а не делить его на половинки и четвертинки. Мы прекрасно понимаем: чтобы добиваться высоких спортивных результатов, нужно создавать качественные условия для тренировок. Мы не планируем останавливаться на достигнутом. У нас уже есть проект тренировочного газона, размером 60 на 40 метров, он будет располагаться рядом с главным полем», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».