«Торпедо» победило «Спартак-2», ворота «Томи» почти тайм защищал полевой игрок

165

В ФНЛ состоялись матчи 22-го тура.

«Иртыш» (Омск) — «Нижний Новгород» — 0:1 (Александр Сапета, 73). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Андрюс Рукас и Вадим Стеклов, заменённый на 89-й минуте. В запасе остался экс-новомосковец Александр Крикуненко.

«Крылья Советов» (Самара) — «Велес» (Москва) — 2:1 (Егор Голенков, 80, Иван Сергеев, 87 — Саид Алиев, 76). У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Александр Осипов и Артём Максименко, заменённый на 67-й минуте.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Оренбург» — 1:2 (Мераби Уридия, 59 — Николай Прудников, 81, 87).

«Торпедо» (Москва) — «Спартак-2» (Москва) — 1:0 (Александр Рязанцев, 33).

«Алания» (Владикавказ) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:1 (Алан Хабалов, 16 — Идрис Умаев, 75).

«СКА-Хабаровск» — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0 (Константин Базелюк, 24). У хозяев ворота защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышел бывший канонир Валерий Альшанский, заменённый на 71-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) — «Балтика» (Калининград) — 0:0. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Динамо» (Брянск) — «Енисей» (Красноярск) — 0:0. У хозяев полный матч провёл венёвец Александр Крючков.

«Томь» (Томск) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (Иван Андреев, 20 — Юрий Завезён, 26, Илья Молтенинов, 78 пен.). С 50-й минуты после удаления вратаря Дениса Вавилина ворота томичей защищал полевой игрок Илья Зуев.

«Шинник» (Ярославль) — «Акрон» (Тольятти) — 1:3 (Сергей Самодин, 30 — Даур Квеквескири, 6, Артур Газданов, 45+1), Максим Жестоков, 66). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Факел» (Воронеж) — «Краснодар-2» — 6:2 (Неманья Пейчинович, 23, Максим Максимов, 37, 53, Виталий Стежко, 62 в свои ворота, Михаил Петрусёв, 79, Олег Дмитриев, 89 пен. — Максим Кутовой, 33, Вячеслав Литвинов, 86).

Набрав 51 очко, лидирует «Нижний Новгород». На 4 очка отстаёт «Оренбург», на 5 — «Крылья Советов» и «Торпедо», на 12 — «Алания» и «Велес».