«Торпедо» выиграло у «Крыльев Советов» и вышло на 2-е место в ФНЛ

147

В ФНЛ состоялись матчи 19-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 3:1 (Филипп Дворецков, 53, Александр Рязанцев, 73, Амур Калмыков, 77 — Антон Зиньковский, 67). У хозяев с 86-й минуты играл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Оренбург» — «Чертаново» (Москва) — 3:1 (Денис Ткачук, 8, Андрей Козлов, 55, Джоэль Фамейе, 66 — Максим Савельев, 45+1).

«Краснодар-2» — «Алания» (Владикавказ) — 0:4 (Сослан Качмазов, 41, Ислам Машуков, 65, Давид Шавлохов, 68, Алан Хабалов, 90+2).

«Факел» (Воронеж) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (Неманья Пейчинович, 90+4 — Владислав Шитов, 5).

«Енисей» (Красноярск) — «Нижний Новгород» — 0:1 (Александр Сапета, 1). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«СКА-Хабаровск» — «Иртыш» (Омск) — 1:1 (Константин Базелюк, 39 пен. — Александр Масловский, 23). Ворота армейцев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, у гостей в основе вышел Вадим Стеклов, заменённый на 78-й минуте, в запасе остался Андрюс Рукас.

«Акрон» (Тольятти) — «Текстильщик» (Иваново) — 3:1 (Азнаур Герюгов, 4, 35, Иван Чудин, 73 — Максим Бачинский, 66). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, с 87-й минуты играл бывший канонир Валерий Альшанский.

«Велес» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 2:1 (Диего Малания, 36, Артём Максименко, 52 — Николай Мараев, 30). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Александр Осипов и Артём Максименко, заменённый на 77-й минуте. У гостей полный матч отыграли венёвец Александр Крючков и экс-арсеналец Максим Вотинов.

«Шинник» (Ярославль) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1 (Павел Игнатович, 3, Эльдар Низамутдинов, 84 — Дмитрий Воробьёв, 17). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Низамутдинов, в запасе остался Никита Голуб.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Томь» (Томск) — 1:1 (Артём Кулишев, 4 — Максим Дмитриев, 59).

«Балтика» (Калининград) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (Данил Клёнкин, 20).

«Нижний Новгород» лидирует с 42 очками. На 2 очка отстают «Торпедо» и «Оренбург», на 3 — «Крылья Советов», на 5 — «Нефтехимик».