«Крылья Советов» разгромили «Шинник» и стали лидерами ФНЛ

1411

В ФНЛ состоялись матчи 18-го тура.

«Нижний Новгород» — «Оренбург» — 0:0.

«Крылья Советов» (Самара) — «Шинник» (Ярославль) — 4:1 (Иван Сергеев, 4, 41, 52 пен., Егор Голенков, 70 — Альбек Гонгапшев, 89). У гостей, которых тренировал экс-арсеналец Алексей Казалов, в основе вышел Эльдар Низамутдинов, заменённый на 71-й минуте.

«Алания» (Владикавказ) — «Акрон» (Тольятти) — 5:1 (Алан Хугаев, 25, Сослан Качмазов, 41, Алан Хабалов, 70, Давид Кобесов, 84, 90+5 — Давид Шавлохов, 86).

«Спартак-2» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (Виталий Дьяков, 16 пен. — Николай Марков, 19). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 90-й минуте.

«Текстильщик» (Иваново) — «Торпедо» (Москва) — 1:3 (Сергей Обивалин, 77 — Амур Калмыков, 71, 84 пен., Илья Берковский, 87). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, с 61-й минуты играл бывший канонир Хызыр Аппаев.

«Динамо» (Брянск) — «Балтика» (Калининград) — 1:3 (Максим Васильев, 90 — Артём Мещанинов, 5, Султан Джамилов, 36, Аслан Дудиев, 49). У хозяев полный матч провели венёвец Александр Крючков и экс-арсеналец Максим Вотинов, у гостей — Младен Кашчелан.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Краснодар-2» — 5:0 (Данил Клёнкин, 6, Артём Котик, 32, Александр Юшин, 35, Вагиз Галиулин, 56, Давид Хубаев, 87).

«Томь» (Томск) — «СКА-Хабаровск» — 1:2 (Даниил Пенчиков, 65 — Никита Безлихотнов, 20, Рамазан Гаджимурадов, 72). У хозяев полный матч провёл ефремовец Денис Поярков, ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Иртыш» (Омск) — «Велес» (Москва) — 1:2 (Илья Бурюкин, 65 — Диего Малания, 19 пен., Артём Максименко, 54 пен.). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 66-й минуте, в запасе остался экс-новомосковец Артём Максименко. У гостей в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Александр Осипов и Максименко, заменённый на 72-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) — «Факел» (Воронеж) — 2:1 (Данила Козлов, 48 — Алексей Соловьёв, 31, Дмитрий Воробьёв, 54).

«Чертаново» (Москва) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:2 (Андрей Алексеев, 52 — Артём Кулишев, 27, Владимир Хозин, 49).

«Крылья Советов», набрав 39 очков, вышли на 1-е место, опередив по дополнительным показателям «Нижний Новгород». На 2 очка отстают «Торпедо» и «Оренбург», на 5 — «Нефтехимик».