«Химки» Черевченко вышли в 1/8 финала Кубка России благодаря голу вратаря и другие результаты

512

Состоялись 9 из 10 заключительных матчей группового этапа Кубка России.

«Текстильщик» (Иваново) — «Арсенал» (Тула) — 0:0, пен. 3:4. У хозяев, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, с 65-й минуты играл бывший канонир Хызыр Аппаев.

«Велес» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:3 (Артём Максименко, 54 — Эрик Бикфалви, 85 пен., 89, 90+4). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Александр Осипов и Максименко, заменённый на 85-й минуте.

«Енисей» (Красноярск) — «Спартак» (Москва) — 1:0 (Хуан Лескано, 47). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 90-й минуте, у гостей — Зелимхан Бакаев, заменённый на 73-й минуте.

«Нижний Новгород» — «Химки» — 1:1 (Александр Ставпец, 51 — Мохамед Конате, 75), пен. 9:10. У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Игорь Черевченко, с 59-й инуты играл бывший канонир Резиуан Мирзов. Победу в серии пенальти «Химкам» принёс удар вратаря Дмитрия Хомича.

«Динамо» (Брянск) — «Тамбов» — 0:2 (Герман Онугха, 12, Сослан Таказов, 85). У хозяев в запасе остался венёвец Александр Крючков, первый тайм провёл экс-арсеналец Максим Вотинов. У гостей полный матч отыграл Максим Володько.

«Оренбург» — «Сочи» — 1:1 (Артём Юсупов, 19 — Марко Дуганджич, 31 пен.), пен. 2:4. У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Иван Новосельцев, удалённый на 70-й минуте, в запасе остался Никита Бурмистров.

«Крылья Советов» (Самара) — «Ротор» (Волгоград) — 3:0 (Дмитрий Комбаров, 33, Дмитрий Цыпченко, 44, Егор Голенков, 79).

«Шинник» (Ярославль) — «Ахмат» (Грозный) — 1:1 (Павел Евсеев, 90+3 — Ислам Альсултанов, 54), пен. 3:4. У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Чертаново» (Москва) — «Уфа» — 0:4 (Тимур Жамалетдинов, 9, Дмитрий Сысуев, 57, Вячеслав Кротов, 69, Комнен Андрич, 78).

В 1/8 финала Кубка России вышли «Арсенал», «Урал», «Спартак», «Уфа», «Химки», «Ахмат», «Крылья Советов», «Сочи» и «Тамбов». Последний участник стадии определится 4 ноября в матче «СКА-Хабаровска» и казанского «Рубина».