Сергей Павлов: Странный регламент — дальше проходит тот, кто лучше бьёт пенальти

246

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Сергей Павлов недоумевает по поводу регламента группового этапа Кубка России после поражения от тульского «Арсенала» (0:0, пен. 3:4).

По итогам турнира «Арсенал» и «Текстильщик» набрали по 4 очка, и туляки опередили ивановцев благодаря победе в личной встрече. При этом у «Текстильщика» была одна победа в основное время, а у «Арсенала» — ни одной.

«Для меня тоже удивительный формат! Прямые победы должны цениться выше, но в итоге дальше проходит тот, кто лучше бьет пенальти. Не очень этого понимаю, как так? Странный регламент», — цитирует его «Матч ТВ»...

Павлов похвалил своих подопечных за игру.

«Хорошая боевая игра. Мы относились к Кубку серьезно — это большой опыт для нашей молодежи. Конечно, хотели привезти клуб РПЛ в Иваново, но не успели решить вопрос с газоном на домашнем поле. А так ребята молодцы. Терпели, выполняли установку, искали свой шанс. Играли основным составом», — сказал он.

Павлов объяснил то, что нападающий Хызыр Аппаев играл не с начала матча, высокой нагрузкой.

«На Хызыра выпадает большая нагрузка. Уже думали и о следующем матче. Впервые после травмы вышел Морозов. К сожалению, не было Сысуева и Агеева, но они должны подойти к Ярославлю», — заключил тренер.