Краснодарские депутаты предложили перевести некоторых футболистов сборной России в третий дивизион

242

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края предложили наказать сборную Россиипо футболу за неудачное выступление на чемпионате Европы.

Они предлагаю запретить футболистам России вести коммерческую деятельность. Они уверены, что тогда футболистам придётся зарабатывать деньги только на поле и это мотивирует их играть лучше, сообщает РБК.

Депутаты готовят официальное обращение в правительство России. Они хотят узнать, сколько денег из бюджета было потрачено на поездку нашей сборной в Варшаву и какие зарплаты получили игроки и тренер.
Законодатели решили определить, кто из российских футболистов виноват в проигрыше и в какой мере. В зависимости от степени вины они выберут и наказание. Так, кому-то хотят запретить сниматься в рекламе, кого-то лишить возможности перехода в иностранные клубы. Некоторые футболисты по их задумке даже могут попасть в низшую лигу.

Краснодарские законотворцы направят обращение вице-премьеру Дмитрию Козаку, который курирует спорт. Согласно регламенту у него будет месяц на ответ.