Гол Ляха помог «Торпедо» победить, мяч Кашчелана не спас «Балтику» от проигрыша

117

В ФНЛ состоялись матчи 15-го тура.

«Велес» (Москва) — «Нижний Новгород» — 1:3 (Артём Максименко, 55 — Тимур Сулейманов, 64, 75, Александр Сапета, 88). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Максименко и Александр Осипов.

«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак-2» (Москва) — 2:1 (Антон Зиньковский, 37 пен., Иван Сергеев, 79 — Руслан Литвинов, 52).

«Чайка» (Песчанокопское) — «Оренбург» — 0:1 (Жига Шкофлек, 38).

«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 3:0 (Андрей Евдокимов, 7, Игорь Лебеденко, 25, Андрей Лях, 33). У автозаводцев полный матч провёл экс-арсеналец Лях, у гостей — Максим Вотинов.

«Балтика» (Калининград) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (Младен Кашчелан, 62 — Юрий Завезён, 1 пен., Дмитрий Молчанов, 84). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Кашчелан.

«Факел» (Воронеж) — «Алания» (Владикавказ) — 0:0. У гостей с 82-й минуты играл экс-арсеналец Артур Малоян.

«СКА-Хабаровск» — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (Евгений Песиков, 11). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, у гостей в основе вышел Александр Зотов, заменённый на 63-й минуте.

«Краснодар-2» — «Томь» (Томск) — 2:0 (Максим Кутовой, 31, Иван Лапшов, 35 в свои ворота).

«Иртыш» (Омск) — «Акрон» (Тольятти) — 1:0 (Игорь Киреев, 45). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Андрюс Рукас, в запасе остался экс-новомосковец Александр Крикуненко.

«Волгарь» (Астрахань) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:0. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Хызыр Аппаев, в запасе остался Валерий Альшанский.

«Шинник» (Ярославль) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (Эльдар Низамутдинов, 52 — Илья Петров, 14, Мераби Уридия, 62). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Низамутдинов.

«Нижний Новгород» лидирует с 34 очками, на 1 очко отстаёт «Оренбург», на 2 — «Крылья Советов», на 6 — «Спартак-2», «Торпедо» и «Нефтехимик».