«Нижний Новгород» стал лидером ФНЛ, «Текстильщик» Павлова проиграл «Крыльям Советов»

171

В ФНЛ состоялись матчи 14-го тура.

«Текстильщик» (Иваново) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:3 (Иван Сергеев, 43, 54, 65). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Хызыр Аппаев, на 89-й минуте вышел Валерий Альшанский.

«Оренбург» — «СКА-Хабаровск» — 2:2 (Алексей Миронов, 8, Алексей Скворцов, 57 — Кирилл Большаков, 13, Дмитрий Барков, 83). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Нижний Новгород» — «Балтика» (Калининград) — 2:1 (Артём Попов, 18, 26 — Михаил Маркин, 11). У гостей весь матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Спартак-2» (Москва) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:2 (Виталий Шитов, 79 — Алан Чочиев, 41, Владислав Кулик, 64).

«Алания» (Владикавказ) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:0 (Бутта Магомедов, 29, Ислам Машуков, 68).

«Иртыш» (Омск) — «Торпедо» (Москва) — 0:2 (Амур Калмыков, 58, 90+3). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Андрюс Рукас и Вадим Стеклов, заменённый на 84-й минуте. В запасе остался экс-новомосковец Александр Крикуненко. У гостей с 60-й минуты играл Андрей Лях.

«Томь» (Томск) — «Акрон» (Тольятти) — 2:1 (Денис Давыдов, 47, 89 — Артём Делькин, 43 пен.). У хозяев с 56-й минуты играл ефремовец Денис Поярков.

«Енисей» (Красноярск) — «Велес» (Москва) — 2:0 (Никита Раздорских, 14, Валерий Кичин, 71 пен.). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 75-й минуте. У гостей с 43-й минуты играл экс-арсеналец Артём Максименко, с 55-й — Александр Осипов.

«Чертаново» (Москва) — «Краснодар-2» — 1:0 (Гаррик Левин, 29).

«Динамо» (Брянск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:0 (Даниил Агуреев, 58, Павел Баранов, 90+4). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Максим Вотинов, заменённый на 90-й минуте. У гостей полный матч провёл Эльдар Низамутдинов.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Факел» (Воронеж) — 3:1 (Илья Петров, 20 пен., Андрей Семёнов, 43, Мераби Уридия, 67 — Михаил Земсков, 36).

«Нижний Новгород» с 31 очком вышел на 1-е место в лиге. На 1 очко отстаёт «Оренбург», на 2 — «Крылья Советов», на 3 — «Спартак-2», на 5 — «Алания», на 6 — «Торпедо», «Нефтехимик» и «Велес».