Михаил Лихачёв: Посмотрим, как Филимонов покажет себя на сборе

265

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв не исключил, что играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов войдёт в состав национальной команды для участия в отборе к Кубку мира — 2013.

В частности, голкипер получит приглашение на сбор.

«С его пребыванием в тульском „Арсенале“ есть определённые сложности, но у всех есть шанс попасть в число 12 игроков, которых можно заявить. У него в том числе. Посмотрим, как он покажет себя на учебно-тренировочном сборе», — сообщил Лихачёв в интервью «Р-Спорт».

Он добавил, что вектор развития пляжного футбола в стране определяется результатами сборной.

«Не дай Бог что-то будет не так — темпы роста пляжного футбола, конечно, в России замедлятся. Сделаем всё, что от нас зависит. Для сборной это самый важный турнир в сезоне. Тяжелейший турнир. Такой формат — восемь матчей за восемь дней для тех команд, у которых будет всё хорошо», — сказал Лихачёв.

Отборочный турнир к Кубку мира пройдёт 1-8 июля в Москве. В нём сыграют 24 сборных, 16 из которых продолжат борьбу в 1/8 финала. 8 лучших команд разделят на 2 группы. Путёвки на Кубок мира получат по 2 лучших сборных каждой группы.