Черевченко потерпел первое поражение с «Химками», гол Лесового помог «Динамо» победить

348

Состоялись заключительные матчи 10-го тура чемпионата России.

«Локомотив» (Москва) — «Химки» — 2:1 (Виталий Лисакович, 25, Владислав Игнатьев, 55 — Кирилл Боженов, 46). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Игорь Черевченко, на 65-й минуте вышел бывший канонир Резиуан Мирзов.

«Рубин» (Казань) — «Ахмат» (Грозный) — 1:1 (Хвича Кварацхелия, 53 — Георгий Мелкадзе, 80 пен.).

«Сочи» — «Ростов» — 4:2 (Никита Бурмистров, 19, Артур Юсупов, 66, Антон Заболотный, 78, 84 — Алексей Ионов, 62, Дмитрий Полоз, 74). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Бурмистров, заменённый на 90-й минуте, в запасе остался Иван Новосельцев. У гостей в запасе остался ефремовец Николай Поярков.

«Динамо» (Москва) — «Краснодар» — 2:0 (Вячеслав Грулёв, 37, Даниил Лесовой, 57). У бело-голубых полный матч провёл экс-арсеналец Лесовой.

Лидерство делят «Зенит» и «Спартак», на 2 очка отстают ЦСКА и «Сочи», на 3 — «Локомотив», на 4 — «Динамо» и «Ростов». Тульский «Арсенал» с 9 очками располагается на 12-м месте.