«Торпедо» Игнашевича победило «Томь» Кержакова, «Крылья Советов» почти догнали лидера ФНЛ

284

В ФНЛ состоялись матчи 13-го тура.

«Велес» (Москва) — «Оренбург» — 1:1 (Диего Малания, 5 — Николай Прудников, 50). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Осипов и Артём Максименко, заменённый на 81-й минуте.

«Крылья Советов» (Самара) — «Алания» (Владикавказ) — 2:0 (Антон Зиньковский, 25, Иван Сергеев, 40). Первый тайм в составе гостей провёл экс-арсеналец Артур Малоян.

«Торпедо» (Москва) — «Томь» (Томск) — 1:0 (Игорь Лебеденко, 76). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Андрей Лях. У гостей в основе вышел ефремовец Денис Поярков, заменённый на 72-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (Ян Казаев, 74). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан, у гостей на 78-й минуте вышел Александр Зотов.

«СКА-Хабаровск» — «Чайка» (Песчанокопское) — 0:0. Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Краснодар-2» — «Нижний Новгород» — 2:3 (Леон Сабуа, 28, Алекс Мацукатов, 45+2 пен. — Артём Попов, 60, Александр Сапета, 78 пен., Александр Ставпец, 79).

«Акрон» (Тольятти) — «Чертаново» (Москва) — 1:0 (Даур Квеквескири, 73).

«Текстильщик» (Иваново) — «Спартак-2» (Москва) — 0:2 (Дмитрий Маркитесов, 5, 48). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Хызыр Аппаев.

«Волгарь» (Астрахань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:1 (Дмитрий Воробьёв, 9, 30, 82 — Мераби Уридия, 81).

«Факел» (Воронеж) — «Динамо» (Брянск) — 0:0. У гостей полный матч провёл венёвец Александр Крючков.

Матч между ярославским «Шинником» и омским «Иртышом» отменён из-за вспышки коронавируса у волжан.

«Оренбург» сохраняет лидерство с 29 очками, на 1 очко отстают «Спартак-2» и «Нижний Новгород», на 3 — «Крылья Советов», на 4 — «Велес».