Сергей Подпалый: Из-за плохого поля «Арсенал» низко сел в оборону

354

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый заявил, что низкое качество газона сказалось на игре канониров в матче 10-го тура чемпионата России против «Тамбова» (1:1).

«Игра очень тяжёлая была, в первую очередь поле вязкое, неровное вдобавок. Считаю, должны готовить поля, чтобы всем было хорошо играть. Жалко, что не дотерпели. У „Тамбова“ были хорошие моменты, но, учитывая, что мы вели 1:0 почти до конца игры, заработали необязательный 11-метровый. Будем по зёрнышку собирать очки. Это очко тоже очень хорошее, значит, есть какое-то движение вперёд», — сказал он на пресс-конференции.

Подпалый добавил, что физическая нагрузка, связанная с плохим полем, вынудила арсенальцев обороняться во втором тайме.

«В первую очередь из-за поля. Поэтому и замены сделали рано во втором тайме, и заменили Костадинова — икроножную начало сводить у него. Отыграл 45 минут, и мы потеряли его. Думаю, ребята уже подсели, сели низко в оборону. Хотели сохранить счёт, играли по счёту. А те моменты, что были (у „Тамбова“), — шёл навал, и за счёт него создавали моменты», — заключил он.