«Оренбург» упустил победу над «Балтикой», «Велес» и «Алания» — в шестёрке лидеров ФНЛ

174

В ФНЛ состоялись матчи 12-го тура.

«Оренбург» — «Балтика» (Калининград) — 2:2 (Жига Шкофлек, 19, Денис Ткачук, 61 — Михаил Маркин, 69, Ян Казаев, 82). У гостей весь матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Крылья Советов» — 1:1 (Павел Шадрин, 7 — Сергей Божин, 90+6).

«Енисей» (Красноярск) — «Краснодар-2» — 0:1 (Леон Сабуа, 76).

«Спартак-2» — «СКА-Хабаровск» — 1:0 (Сильванус Нимели, 89). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Нижний Новгород» — «Акрон» (Тольятти) — 3:0 (Альберт Шарипов, 44, Александр Ставпец, 49, Артём Федчук, 69).

«Чертаново» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 0:0. У автозаводцев с 45-й минуты играл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Динамо» (Брянск) — «Волгарь» (Астрахань) — 0:1 (Александр Болонин, 70 пен.). У хозяев полный матч провёл венёвец Александр Крючков.

«Алания» (Владикавказ) — «Текстильщик» (Иваново) — 3:1 (Хетаг Кочиев, 4, Алан Хабалов, 32, Батраз Гурциев, 40 — Дмитрий Губочкин, 23). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Артур Малоян. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч отыграл Хызыр Аппаев, на 81-й минуте вышел Валерий Альшанский.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Велес» (Москва) — 0:2 (Эрвинг Ботака, 8, Саид Алиев, 87). В основе гостей вышли экс-арсенальцы Александр Осипов и Артём Максименко, заменённый на 71-й минуте.

«Иртыш» (Омск) — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Аслан Дашаев, 13 в свои ворота). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 90-й минуте. С 90-й минуты играл экс-канонир Андрюс Рукас, в запасе остался экс-новомосковец Александр Крикуненко.

Матч «Томь» (Томск) — «Шинник» (Ярославль) отменён из-за вспышки коронавируса у гостей.

«Оренбург» лидирует с 28 очками, на 3 очка отстают «Спартак-2» и «Нижний Новгород», на 4 — «Велес», на 5 — «Крылья Советов» и «Алания».