Новосибирскую «Сибирь» могут признать банкротом

187

Новосибирский областной арбитражный суд принял иск от компании Private Communications Inc., которая требует признать банкротом клуб «Сибирь».

Ранее, 27 апреля арбитражный суд Москвы по иску той же компании постановил взыскать с ФК «Сибирь» и его поручителя ООО «РусПромИмпекс» 42,5 миллиона рублей, после того как клуб обвинили в использовании спонсорских средств без последующей рекламы.

Согласно данным судебного решения, 26 декабря 2007 года «Сибирь» и ОАО «Подиум» заключили договор спонсорской помощи, по которому в качестве платы за рекламу команде были перечислены 41,3 миллиона рублей, Однако своих обязательств по рекламе спонсора «Сибирь» не выполнила.

В октябре 2011 года «Подиум» передал компании Private Communications Inc. право требовать с «Сибири» выплаченные по договору средства. Суд первой инстанции постановил, что клуб должен не только вернуть спонсорскую помощь, но и выплатить 1,2 миллиона рублей за пользование чужими деньгами. Решение было обжаловано и сейчас проходит стадию апелляции.

Дата суда ещё не назначена, сообщает «НГС. Бизнес».