«Крылья Советов» и «Нижний Новгород» поднялись в зону стыков

334

Состоялись матчи 10-го тура ФНЛ.

«Оренбург» — «Акрон» (Тольятти) — 0:0.

«Спартак-2» (Москва) — «Велес» (Москва) — 2:1 (Святослав Кожедуб, 4, Степан Оганесян, 55 — Никита Кирсанов, 90+3). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Осипов, в основе вышёл Артём Максименко, заменённый на 76-й минуте.

«Иртыш» (Омск) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:4 (Иван Сергеев, 10, Егор Голенков, 45+1, Раду Гынсарь, 76, 82). У хозяев полный матч провели экс-новомосковец Александр Крикуненко и экс-арсеналец Андрюс Рукас.

«СКА-Хабаровск» — «Балтика» (Калининград) — 0:0. Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, заменённый на 28-й минуте.

«Нижний Новгород» — «Шинник» (Ярославль) — 3:0 (Альберт Шарипов, 10, Александр Сапета, 82 пен., Игорь Горбунов, 89).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Алания» (Владикавказ) — 0:0.

«Динамо» (Брянск) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0 (Николай Мараев, 86). У хозяев полный матч провёл венёвец Александр Крючков. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, всю встречу отыграл бывший канонир Хызыр Аппаев.

«Томь» (Томск) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:3 (Павел Киреенко, 86 пен. — Александр Болонин, 41 пен., 78 пен., Дмитрий Воробьёв, 88). У хозяев полный матч провёл ефремовец Денис Поярков, на 67-й минуте вышел экс-арсеналец Данила Буранов.

«Чертаново» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 0:3 (Роман Акбашев, 45+2, Андрей Никитин, 68, Илья Мазуров, 79).

«Чайка» (Песчанокопское) — «Краснодар-2» — 2:1 (Пётр Володкин, 6, Илья Мартынов, 44 в свои ворота — Илья Воротников, 66).

Матч «Енисей» (Красноярск) — «Торпедо» (Москва) отменён из-за вспышки коронавируса у сибиряков.

«Оренбург» лидирует с 26 очками, на 4 очка отстаёт «Спартак-2», на 7 — «Крылья Советов» и «Нижний Новгород», на 8 — «Нефтехимик», «Балтика» и «Велес».