«Оренбург» выиграл у «Шинника», «Балтика» Кашчелана победила «Спартак-2»

199

Состоялись матчи 8-го тура ФНЛ.

«Оренбург» — «Шинник» (Ярославль) — 3:0 (Николай Прудников, 28, Джоэль Фамейе, 37, Жига Шкофлек, 77). У гостей первый тайм провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Чертаново» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:1 (Александр Солдатенков, 47).

«Спартак-2» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 0:2 (Ильнур Альшин, 26, Ян Казаев, 52). У гостей весь матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Томь» (Томск) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:2 (Владислав Сысуев, 65 пен., Максим Сидоров, 90+1). У хозяев полный матч провёл ефремовец Денис Поярков, на 63-й минуте вышел экс-арсеналец Данила Буранов. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, весь матч отыграл Хызыр Аппаев, в запасе остался Валерий Альшанский.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Торпедо» (Москва) — 1:2 (Евгений Дегтярёв, 6 — Илья Берковский, 19, Амур Калмыков, 68 пен.). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях.

«Велес» (Москва) — «Краснодар-2» — 2:2 (Илья Стефанович, 5, Диего Малания, 61 пен. — Эдуард Сперцян, 49 пен., 73 пен.). У хозяев с 56-й минуты играли экс-арсенальцы Артём Максименко и Александр Осипов.

«Нижний Новгород» — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0 (Сергей Зуйков, 40).

«СКА-Хабаровск» — «Акрон» (Тольятти) — 2:0 (Владислав Брагин, 61, Владислав Камилов, 67 пен.). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Иртыш» (Омск) — «Алания» (Владикавказ) — 0:2 (Батраз Гурциев, 16, Ислам Машуков, 85). У хозяев в основе вышли экс-новомосковец Александр Крикуненко и экс-арсенальцы Андрюс Рукас и Вадим Стеклов, заменённый на 59-й минуте. У гостей в основе вышел Артур Малоян, заменённый на 12-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (Аслан Дашаев, 72). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

Матч между брянским «Динамо» и нижнекамским «Нефтехимиком» отменён из-за вспышки коронавируса у хозяев. «Динамо» получит техническорее поражение — 0:3.

С 22 очками лидирует «Оренбург», на 5 очков отстают «Нефтехимик» и «Балтика», на 6 — «Спартак-2», на 7 — «СКА-Хабаровск», «Торпедо» и «Велес».